EN MALVINAS, LISTA ÚNICA PARA LAS INTERNAS DEL PJ

Una vez más, Malvinas logra la unidad sintetizada en una lista única para las elecciones internas del PJ local; encabezada por Leo Nardini, ministro de Infraestructura y Servicios Públicos de la Provincia de Buenos La intendenta interina, Noe Correa va como vicepresidenta y el senador provincial Luis Vivona en primer lugar en la lista de congresales.

Así, se sigue logrando la unidad con una nómina con representación de todos los espacios políticos del PJ de Malvinas Argentinas.

La lista completa se conforma de la siguiente manera:

PRESIDENTE: NARDINI LEONARDO JAVIER

VICEPRESIDENTE:  CORREA NOELIA ROCIO

SEC. GENERAL: FERRAU RAMIRO

SEC. ADM Y DE ACTAS­: ZUCCARINI MARIANA PAOLA

SEC. ORGANIZACIÓN: ONTIVERO GERARDO ISMAEL

SEC. FORMACIÓN POLITICA: VACA JULIO CESAR

SEC. DESARROLLO HUMANO: PALAVECINO ANDREA FABIANA

SEC. DE RELACIONES: CHAMORRO MARIO ROBERTO

SEC. DE FINANZAS: QUINTEROS GERARDO MARIO

SEC. CULTURA Y COMUNICACIÓN: KREIMER SORAYA ROMINA

SEC. DE LA MUJER FARESE IRMA ELIZABETH

SEC. ASUNTOS GREMIALES: MORAN MARIO SILVIO

SEC. DE LA JUVENTUD: ALMEIDA TOBIAS

SEC. DCHOS HUMANOS: GIMENEZ MARTA ALICIA

SEC. TECNICO PROF.: DE LARA MARIA JIMENA

SEC. DISCAPACIDAD: MERCADO CRISTINA GISELLE

VOCALES: VIANA CARLOS ESTEBAN, ALARCON LEILA GRACIELA, VERA DIEGO NICOLAS, MAIDANA MERCEDES ROSARIO, MARTINEZ JOSE RAMON, PALADEA GRACIELA LEONOR, GOMEZ CLAUDIO ANTONIO, LEDESMA GLADIS ELVIRA

CONGRESALES: VIVONA, LUIS OMAR, BERGONZI SUSANA NOEMI, LOPRESTI JORGE ALBERTO, VILLAGRA ANGELA ROMINA, HIDALGO MARIANO HERNAN, COFFONE ESTELA MARTA, NIEVA RAFAEL ARCANGEL, GOMEZ PATRICIA JAQUELINE, BENITES LUIS MARCELO, LUNA DAIANA JIMENA, JAIMES LUIS ALBERTO, CARRIZO ANALIA ESTER

VOCALES SUPLENTES: ARGAÑARAZ DORA VILMA, BOLATI DANIEL ERNESTO, ENEVELO EVELYN YAMILA, WESSEL DIEGO WALTER, HERRERA PAULA LORENA, VEGA ALEJANDRO SEBASTIAN, LEVE IRMA SILVANA, DEFFINA ADOLFO CAYETANO, OJEDA NANCY PATRICIA, PEREYRA PABLO ALBERTO, BRISUELA NORA DEL VALLE, FUCCI JAVIER EZEQUIEL

CONGRESALES SUPLENTES: BENITEZ RAMON ARMANDO, BANGERT ZULMA GABRIELA, FERREIRA DANIEL CELESTINO, INDABURO SUSANA BEATRIZ, DISTEL PABLO GABRIEL, CHIARO ANGELA ASUNCION, VILA JORGE LUIS.

Anuncio publicitario